"

Лучших полицейских отметили наградами в Ногайском районе

Фото:
820
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Праздничный концерт и награждение лучших полицейских в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел прошли в Доме культуры села Терекли-Мектеб, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, его заместитель – председатель совета ветеранов района Баймагомед Ярлыкапов, начальник ОМВД России по Ногайскому району, подполковник полиции Абдурахман Койлубаев, главы сел, работники полиции.

Аджеков поздравил сотрудников внутренних дел с профессиональным праздником и поблагодарил их за достойную службу. «Ни одно крупное мероприятие, ни один общерайонный праздник не проходит без внимания и контроля сотрудников полиции. Именно вы вносите неоценимый вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности», – подчеркнул он и 5 сотрудникам полиции вручил Почетные Грамоты и денежные вознаграждения.

Далее глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов также поздравил присутствующих с профессиональным праздником, наградил 5 сотрудников полиции Почетными грамотами и денежными вознаграждениями.

Обращаясь к сотрудникам отдела МВД России по Ногайскому району, Баймагомед Ярлыкапов отметил, что профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без потерь. «За последние 20 лет только в нашей республике погибло более 900 сотрудников МВД, некоторые из них из Ногайского района. Они пожертвовали собой ради мира и спокойствия в Дагестане. У многих были семьи, дети, а кто-то был совсем еще молод, не успел даже завести семью. Наш долг помнить своих боевых товарищей, помогать и поддерживать их родных и близких, также мужественно и с достоинством нести свою нелегкую службу», – сказал он.

Абдурахман Койлубаев отметил, что внимание общества к деятельности МВД самое пристальное, ведь сотрудникам полиции предоставлены значительные полномочия, дано право действовать от имени государства, доверена защита прав, свобод и законных интересов людей, доверена сама жизнь человека.

«Вот почему так высока мера нашей личной ответственности и столь серьезны требования к результатам нашей работы. Ведь именно от нашего эффективного исполнения служебного долга зависит закон и порядок в нашем районе, а в конечном итоге в Дагестане и в самой России. Я всех поздравляю с сегодняшним праздником и желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям», – пожелал он. Начальник ОМВД вручил памятные подарки и призы.

От имени министра ВД РД Абдурашида Магомедова сотрудникам были вручены медали «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степени, Почетные грамоты, которые были отправлены из Махачкалы. Также руководство отдела поддержало ежегодную традицию и подарило пенсионеру Будайхану Акбиеву ружье.

Победителями смотра-конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников полиции и их семей получены Почетные грамоты и дипломы.

Мероприятие продолжилось концертом, в котором приняли участие художественные ансамбли, а также работники отдела культуры района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела