"

Лучшего учителя года выбрали в Ногайском районе

Фото:
763
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 19 октября – РИА «Дагестан». Муниципальный этап конкурса «Учитель года» прошел на базе школы им. Джанибекова села Терекли-Мектеб с 15 по 17 октября, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественном открытии присутствовали начальник отдела образования Кайтархан Отегенова, представители отдела образования, педагоги района. Сам конкурс начался с праздничного концерта с участием школьников района, художественных ансамблей.

В мероприятии приняли участие 7 конкурсантов. Первый этап конкурса – самопрезентация «Педагогическая мастерская», в ходе которой каждый конкурсант рассказывал про свою работу, профессиональный опыт, какие инновационные подходы у них к образовательному процессу, про использование в обучении новых образовательных технологий.

Второй этап – «Открытые уроки», где в течение 2 дней конкурсанты давали уроки в СОШ им. Джанибекова и школе им. Кадрии села Терекли-Мектеб. Участники конкурса представили интересные самопрезентации и провели открытые уроки.

Методист отдела образования Минат Джуманбетова подчеркнула, что конкурс был направлен на развитие и поддержку творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования с учетом новых федеральных образовательных стандартов, поддержку инновационных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогов, а также утверждение приоритетов образования в обществе

Она отметила важность проводимого мероприятия и пожелала педагогам достойно представить Ногайский район на зональном и республиканском этапах. По ее словам, данный конкурс не только позволяет выявить лучших педагогов района, но и повышает престиж педагогической деятельности в целом.

«Желаю всем вам творческих успехов и удачи. Вы все уже являетесь победителями, так как можете уверенно и достойно представлять творческий потенциал своей школы», – заявила она.

По итогам конкурса первое место завоевала учитель русского языка и литературы школы им. Асанова села Нариман Эльмира Муталлапова, второе место заняла учитель русского языка и литературы Терекли-Мектебской СОШ им. Кадрии Райхан Абдулгапова, третье место у учителя русского языка и литературы Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова Залины Суюновой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела