"

Команда Ногайского района победила в республиканском конкурсе «Верны ЮИДовской стране»

Фото:
665
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Команда Ногайского района победила в республиканском конкурсе агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Верны ЮИДовской стране», который состоялся на базе школы № 58 в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыла церемонию награждения врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Она поздравила всех участников с успешными выступлениями и пожелала дальнейших успехов деятельности отрядов ЮИД.

В мероприятии приняли участие команды – победители зонального этапа, в число которых вошла команда школы им. Джанибекова села Терекли-Мектеб.

Всего в 2018 году в конкурсе агитбригад участвовали более 700 учащихся общеобразовательных организаций республики. Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, зональный и республиканский.

Юные инспекторы движения соревновались в номинациях «Творческий конкурс по безопасности дорожного движения», «Лучшая форма отряда ЮИД» и «Лучший дневник работы ЮИД». Команда Ногайского района, показав хорошие знания и подготовку, уверенно выступила во всех трех номинациях республиканского конкурса, по итогам которого заняла первое место по республике. Второе место заняла агитбригада Каспийска. Третье место разделили Сулейман-Стальский, Хасавюртовский и Цумадинский районы.

«К сожалению, в последнее время не редки случаи дорожно-транспортных происшествий, тем более с участием детей, поэтому считаю, что необходимо проведение аналогичных конкурсов на знание правил дорожного движения. Они необходимы с целью пропаганды среди детей правил дорожного движения и привития твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения, совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков», – подчеркнул глава района Мухтарбий Аджеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела