"

В поселке Шамхал началось строительство современного сквера

Фото:
1260
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». В поселке Шамхал Кировского района в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» начались работы по строительству современного сквера. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С ходом выполненных работ ознакомился глава муниципалитета Салих Сагидов. По его словам, проект предусматривает детскую и воркаут-площадки, фонтан, скамейки и установку уличного освещения. 

«Подрядной организацией также запланирована полная реконструкция мемориала воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, расположенного на данной территории. Здесь также будут высажены цветы и декоративные кустарники. Работы завершатся до конца текущего года», – сообщил Сагидов. 

Он также добавил, что реализация данной федеральной программы будет продолжена и в других населенных пунктах района: «Мы и на следующий год подадим заявки, чтобы в других наших населенных пунктах появились современные общественные пространства».

В настоящее время на месте будущего сквера в Шамхале проводятся земляные работы, завезены бордюрные камни и тротуарная плитка. Сквер с фонтаном и детской площадкой разместится на площади более чем 1,7 тыс. кв. метров.

Новости раздела