"

В Махачкале презентовали сборник стихов Александра Карапаца

Фото:
672
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». В рамках Всемирного дня поэзии в Центральной городской библиотеке состоялась презентация сборника стихов Александра Карапаца «Мои игрушки».

На презентации присутствовали поэты, писатели, ученые, политики, работники учреждений культуры, участники литературного клуба «Верба».
Представляя книгу, заведующая отделом абонемента Вера Ремизова поздравила почитателей поэзии с выходом нового сборника стихов и отметила, что в него вошли около 100 стихотворений автора, распределенных по 10 разделам: «Игрушки для всех», «Волшебные игрушки», «Игрушки про любовь», «Игрушки на сцене», «Игрушки для улыбок».

Писатель, общественный деятель Саид Ниналалов отметил, что в стихах автор поднимает непростые проблемы духовной и общественной жизни, отражает плоды долгих и глубоких размышлений о жизни, событиях, происходящих в стране и в мире. Поэт делится накопленным жизненным опытом и знаниями с нами.

С восхищением о творчестве поэта говорила руководитель литературного объединения «Верба» Юлия Зачёсова. 

По словам Александра Карапаца, сочинение стихов для него игра, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе, и это всего лишь развлечение, отдых души. 

В завершение мероприятия автору задавали вопросы о поэзии, процессе написания стихов, о рифмах и музах.

Отметим, что  Александр Карапац  по профессии математик-программист, кандидат физико-математических наук.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела