"

Современная школа на 360 учеников в поселке Талги откроется в 2020 году

Фото:
1262
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». В поселке Талги Ленинского района Махачкалы ведется строительство нового здания школы на 360 ученических мест, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

«В поселке есть СОШ №24, которая в аварийном состоянии. Старое двухэтажное здание общей площадью 1044,4 кв. м, приспособленное помещение бывшего детского сада, было построено в 80-х годах прошлого века. Здесь отсутствуют актовый и спортивный залы, учебные помещения не соответствуют современным нормам и требованиям СанПиН, инженерные сети уже много лет как пришли в негодность. Между тем сегодня в ней продолжают учиться дети – 354 школьника. Возведение новой школы по программе “Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ” стало возможным благодаря вмешательству руководства Ленинского внутригородского района столицы», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, новая школа предусматривает 3-этажое строение площадью свыше 2,3 тысяч кв. м, которое расположится на участке свыше 1,73 га со всей соответствующей социальной и инженерной инфраструктурой. 

«В скором времени на месте строительства появятся не только помещения для проведения учебных занятий с детьми, но и спортивный, гимнастический, актовый и читальный залы, библиотека, столовая, медицинский блок, мастерские, детские и спортивные площадки, где ученики смогут проявить свои творческие способности и приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. Завершение строительства объекта намечено на 2020 год», – подчеркнули в мэрии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела