"

Салман Дадаев проконтролировал ход капремонта махачкалинских дворов

Фото:
1335
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». Глава г. Махачкалы Салман Дадаев проверил ход работ по ремонту дворов, которые проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На выездном совещании градоначальник обсудил с руководителями структурных подразделений и представителями подрядных организаций сроки сдачи объектов в эксплуатацию и пообщался с жителями реконструированных дворов.

Первым мэр посетил двор дома № 38 по улице им. Исмаилова (Энгельса) в Советском районе столицы. Работы здесь на начальной стадии – ведется демонтаж старого покрытия, выявление аварийных участков инженерных коммуникаций, спил ветхих деревьев, ремонт подъездов. Впереди планировка территории, установка бордюров, отсыпка щебнем, расширение парковок, асфальтирование проездов, укладка тротуарной плитки, монтаж малых архитектурных форм, установка оборудования для детской площадки, обустройство газонов, высадка саженцев.

Глава города пообщался с жителями, в большинстве своем люди довольны тем, как преображается их двор. Вместе с тем они просили, чтобы после реконструкции было как можно больше зелени. Горожане также выразили градоначальнику признательность за ремонт, подчеркнув, что для их двора это большой подарок.

Двор дома № 137 по улице им. Мирзабекова (Орджоникидзе) в Кировском районе – сложная по рельефу территория из-за расположения на подъеме. Несмотря на это, подрядчикам удалось разработать проект, предусматривающий создание условий для всех жителей: детей, молодежи и пожилых, а также маломобильных граждан. В скором времени здесь по желанию жителей появятся пешеходные зоны и зоны для отдыха, клумбы, паркинг и детская площадка. Также проведут работы по водоотведению с территории двора.

Беседуя с жителями двора, Салман Дадаев выслушал ряд просьб и пожеланий. В частности, люди пожаловались главе города на высокоскоростное движение автотранспорта перед сквером им. Мирзабекова и обратились к нему с просьбой установить искусственные ограничители скорости. Также жильцы сетовали на расположенный в доме пивной бар, возле которого поздно ночью собираются сомнительные личности и беспокоят жильцов. Все обращения были запротоколированы и с указанием ответственных исполнителей и сроков решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела