"

На центральной площади Махачкалы развернули большой флаг России

Фото:
1238
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 августа – РИА «Дагестан». Акция, приуроченная ко Дню государственного флага РФ, прошла сегодня на центральной площади Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

В рамках акции, в которой приняли участие учащиеся столичных образовательных учреждений и представители общественных организаций, был развернут масштабный флаг России размером 15 м на 30 м и площадью 450 кв. м.

Развернув флаг, участники акции пронесли его от площади по проспекту Расула Гамзатова до здания Русского драматического театра.

Далее была организована акция, в ходе которой волонтеры и сотрудники Минмолодежи РД организовали раздачу триколоров, информационных буклетов и символики, посвященной Дню государственного флага России.

Кроме того, в рамках празднования сотрудники отдела гражданско-патриотического воспитания ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Минмолодежи РД вместе с волонтерами провели опрос среди молодежи на знание государственных символов Российской Федерации, истории отмечаемого праздника с вручением памятных сувениров и подарков.

День Российского флага является одним из самых «молодых» праздников в стране. Именно 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела