"

На месте сгоревшего рынка «Дагэлектромаш» возведут новый торговый объект

Фото:
2074
1 минута
Вопросы строительства новых торговых площадей на месте сгоревшего этой весной рынка «Дагэлектромаш»  по улице Ирчи Казака в Махачкале были обсуждены сегодня, 19 октября, в рамках встречи мэра Махачкалы Мусы Мусаева с прокурором города Магомедом Магомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Как рассказал градоначальник, на этой неделе он выезжал на место строительства нового рынка. Инспекция была проведена после поступившего от обеспокоенных предпринимателей обращения о том, что после проверки территории рынка надзорный орган якобы намерен отменить разрешение на строительство.

Прокурор Махачкалы, в свою очередь, сообщил, что в соответствии с утвержденным планом на сегодняшний день инспекции проводятся по всем рынкам республики, в том числе и на «Дагэлектромаше». Магомедов отметил, что их целью является проверка обеспечения безопасности на подобных объектах.

В рамках встречи было отмечено, что сообщения о препятствовании в строительстве нового рынка по улице Ирчи Казака являются беспочвенными.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела