"

Мэр Махачкалы в День учителя посетил школу-интернат для детей-сирот

Фото:
1243
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». Глава города Салман Дадаев посетил махачкалинскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, где стал гостем мероприятия, посвященного Дню учителя. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В актовом зале градоначальник встретился с педагогическим коллективом и воспитанниками учреждения и поздравил их со столь значимым для всех учителей и учащихся праздником и пожелал взаимопонимания и терпения в совместной работе. Он также выразил уверенность в том, что персонал школы-интерната направит все свои силы не только на обучение детей азам учебных предметов, но и поможет им в становлении гармонично развитой личности, готовой к взрослой жизни и способной найти свой путь и призвание. 

В ходе посещения директор школы-интерната Малик Гаджиев представил главе города первые результаты трудового воспитания детей. Напомним, ранее мэром были даны рекомендации приобщить воспитанников к труду и работе по системе А.Макаренко. Сегодня здесь уже Дадаев увидел вспаханное поле, на котором в скором времени будут высаживаться овощные культуры. Дети сами будут трудиться на поле, тем самым получая навыки работы с землей и выращивания овощей. Помимо этого, в планах у учреждения создание специализированных классов по работе с деревом, металлом и т.д. 

В заключение встречи Салман Дадаев пообещал детям приходить чаще и выходить с ними на прогулку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела