"

Беседа на тему «Стоп террор» прошла в филиале ЦТКНР поселка Тарки

Фото:
576
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». В филиале Центра традиционной культуры народов России в поселке Тарки 15 октября прошла беседа на тему «Стоп террор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления культуры Махачкалы.

Мероприятие проводилось с целью содействия развитию у детей интеллектуального, экологического, общественного и духовного потенциала, проверки уровня качества практической подготовки. В беседе приняли участие учащиеся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Организаторы попытались достичь совершенствования и выработки новых форм и методов подготовки молодежи к безопасному поведению в экстремальных ситуациях, оказанию само- и взаимопомощи, развитию заинтересованности в предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций.

Заведующая филиалом ЦТКНР поселка Тарки Кистаман Альчиева провела разъяснительную беседу с детьми на тему противодействия терроризму и экстремизму. В частности, она подробно рассказала о методах вербовки молодежи членами незаконных вооруженных формирований. Дети в игровой форме получили знания защиты в экстремальных ситуациях, а также закрепили правила поведения, необходимые для сохранения жизни и здоровья.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела