"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели в Магарамкентском районе

Фото:
445
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Магарамкенте состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел заседание начальник Управления образования, заместитель председателя комиссии Улубег Абейдуллаев.

В работе заседания приняли участие члены комиссии и приглашенные.

Напомним, целью деятельности комиссии является обеспечение правовых, процессуальных, организационных и иных условий и гарантий для социального становления, адаптации и реабилитации несовершеннолетних, эффективного функционирования социальной службы и социальной инфраструктуры для несовершеннолетних. Было рассмотрено 4 протокола. По одному вынесен штраф в размере 1500 руб. по ст. 6.10 пункт 1 КоАП - вовлечение несовершеннолетнего в распитии спиртного. А остальным троим вынесены предупреждения. Также был рассмотрен материал проверки, поступивший из ОМВД России по Магарамкентскому району для рассмотрения и дачи правовой оценки всеми членами комиссии и представителями профилактических органов и учреждений.

По итогам рассмотрения материалов в отношении несовершеннолетних, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав применяет к ним особые меры воздействия, учитывая и мотив, и тяжесть, и характер правонарушения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела