"

За 2019 год в Магарамкентском районе перевыполнили плановый показатель по транспортному налогу

Фото:
672
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». Район в 2019 году собрал транспортный налог выше плановых показателей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что на транспортный налог, собранный в муниципальном районе в 2018-2019 годы проведены работы по асфальтированию улиц в одном из крупных населенных пунктов района, в селе Картас-Казмаляр, где асфальтировано шесть улиц с общей площадью 7500 квадратных метров.

Здесь же реализована и программа «Местная инициатива». Согласно положению проекта, помимо финансирования из республиканского и муниципального бюджетов, было необходимо и участие меценатов.
По просьбе главы района Фарида Ахмедова в данном проекте активно приняла участие семья Нагиевых.

«Я обратился к меценату Леонарду Нагиеву с просьбой зарегистрировать в районе его организацию ООО “Добпотребснаб”. Моя просьба нашла отклик у нашего земляка – свыше 200 единиц техники было зарегистрировано у нас для проведения активной работы по благоустройству дорог», – пояснил руководитель района.

Фарид Ахмедов выразил благодарность семье Нагиевых за их активное участие в программах. На сегодняшний день 90% сельских улиц в данном населенном пункте уже асфальтировано. Как отмечает глава района, ремонт дорог планируется продолжить и в 2020 году.

Напомним, в рамках состоявшейся встречи с журналистами федеральных, республиканских и муниципальных СМИ Глава Дагестана Владимир Васильев заявил, что в 2020 году на строительство и ремонт муниципальных дорог направят 1,2 млрд руб. из средств собранного транспортного налога, подчеркнув, что чем больше собираемость транспортного налога, тем больше средств возвращается на ремонт дорог.

В 2019 году Магарамкентский район продемонстрировал самые высокие цифры по транспортному налогу, перевыполнив плановые показатели. Так, за прошлый год в районе собрано 30 млн рублей при плановом показателе 22 млн рублей, что составляет 140%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела