"

Власти Магарамкентского района проинспектировали завершение работ на объектах в рамках «Комфортной городской среды»

Фото:
1002
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Накануне глава района Фарид Ахмедов в сопровождении первого заместителя Габибуллаха Мурадалиева посетил населенные пункты Куйсун, Оружба, Яраг-Казмаляр, где в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» завершено благоустройство парковых зон, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, в разработке проектов по благоустройству скверов активное участие принимала общественность и высказывала свои пожелания.

Глава района осмотрел территорию парковых зон. В настоящее время работы на объекте завершены в селе Оружба, а в населенных пунктах Куйсун и Яраг-Казмаляр идет заключительный этап – сезонные работы по озеленению. В благоустроенных скверах созданы все условия для отдыха граждан, взрослых и детей, с учетом доступности среды и для людей с ограниченными возможностями. Согласно дизайн-проектам выполнено устройство пешеходных зон и зон отдыха тротуарной плиткой, уличного освещения, детских площадок с игровыми элементами, ограждения, установлены красивые удобные скамейки, урны для мусора.

Теперь жители населенных пунктов смогут прогуляться, отдохнуть на скамейке с книгой в руках или прийти сюда с детьми, чтобы они прокатились с горки или поиграли в песочнице. 

В ходе инспекции руководитель района пообщался с посетителями парка, среди которых и дети, и взрослые – люди всех возрастов. «Уверен, и даже больше: для каждого человека свято дороги смех и радость детей, довольство наших стариков – людей старшего поколения. Приятно было видеть картину дружного веселья детей на детской площадке, слышать этот радостный счастливый смех – это дорогого стоит. Хочется выразить благодарность руководству республики за данную нам возможность принять участие в подобных проектах и приносить людям радость», – отметил Фарид Ахмедов.

По его словам, в следующем году в рамках реализации данной программы планируется благоустроить 8 общественных территорий в семи населенных пунктах района. «Мы учли мнение наших жителей, выслушали предложения, участие в этом наших граждан обязательно важно. Решили не упускать такие прекрасные возможности и подарить людям радость прекрасного отдыха», – пояснил глава.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела