"

Власти Магарамкентского района обсудили вопросы завершения лицензирования медкабинетов в школах

Фото:
772
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов провел совещание по вопросу завершения лицензирования медицинских кабинетов в школах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие главный врач Центральной районной больницы Гаджибала Беглеров, начальник ТО Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икрам Алиев, начальник Управления образования администрации района Улубег Абейдуллаев и руководители общеобразовательных учреждений района.

Фарид Ахмедов заявил о необходимости обеспечения в каждой школе района качественного медицинского обслуживания. «Задача всех структур и служб – это работать на благо людей, а здесь вопрос касается детей, их качественного медицинского обслуживания, и мы все как один должны быть заинтересованы в решении этой задачи. Безусловно, все должно быть в рамках законодательства, но каждый со своей стороны должен идти навстречу для решения этой проблемы, а не учинять искусственные препятствия», – подчеркнул он.

Следует отметить, что оборудование для медкабинетов во все образовательные учреждения приобретено. Одни школьные медкабинеты уже имеют лицензию, стоит вопрос получения лицензий всеми школами.

Также были обсуждены различные аспекты вопроса повестки дня. Директоры задавали интересующие их вопросы. Было отмечено, что решение задачи стоит на стыке трех сфер: образования, здравоохранения и Роспотребнадзора. Участники совещания пришли к единому соглашению о том, что все три структуры должны работать в тесном взаимодействии для решения одной общей для всех задачи – обеспечения качественного медицинского обслуживания.

Подводя итоги совещания, глава района рекомендовал начальнику ТО Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икраму Алиеву озвучить директорам школ перечень необходимых документов для получения заключения, ознакомить с алгоритмом проведения работы по лицензированию, а также отметил сроки проведения работы. «Вопрос должен быть решен в самом ближайшем времени», – заключил Фарид Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела