"

В Магарамкентском районе ведутся работы по реконструкции автодороги республиканского значения

Фото:
1017
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». В районе ведутся строительные работы по реконструкции автомобильной дороги республиканского значения, проходящей по территории муниципального района – «Ново-Гапцах – Ново-Филя – Тагиркент-казмаляр – Ялама» с подъездом к приграничной станции «Самур», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работы проводятся в рамках государственной программы «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан».

Эта дорога предназначена для транспортной связи населенных пунктов южного Дагестана с районами и городами республики с выходом на федеральную трассу «Кавказ». Кроме того, дорога является дублирующим маршрутом участка федеральной автодороги на подходе к границе с Республикой Азербайджан и обеспечивает выход к пограничным пунктам пропуска.

В настоящее время начаты и активно идут работы по асфальтированию дороги на участке Капир-Казмаляр – Тагиркент-Казмаляр.

Строительные работы проводит подрядная организация ООО «Трасса-Д». Задействована необходимая техника. На сегодняшний день на объекте уже проведен значительный объем работ. Важным аспектом является качество строительных работ.

«Благодаря курсу политики Руководства Республики Дагестан сегодня очень много позитивных изменений мы наблюдаем у нас по всей республике, в том числе и в дорожной инфраструктуре», – заявил глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела