"

В Магарамкентском районе состоялся выездной прием граждан

Фото:
874
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». В рамках поручения Администрации Главы и Правительства РД о выездных приемах граждан руководителями исполнительной власти заместитель министра финансов Республики Дагестан Роберт Гусейнов и начальник отдела межбюджетных трансфертов министерства Исламудин Магомедов провели выездной прием граждан в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе приема граждан приняли участие глава района Фарид Ахмедов, его заместитель и председатель Собрания депутатов района.

На прием обратились в основном главы сельских поселений, директора школ, руководители общественных организаций. В рамках мероприятия были озвучены вопросы, в решении которых району необходима помощь руководства республики – это вопросы строительства социально-важных объектов и вопрос газификации.

Так, представители регионального ведомства выслушали проблемы о необходимости строительства школы в селе Тагиркент-Казмаляр, где на сегодняшний день в школе 1934 года постройки в трех корпусах щитовой постройки учатся дети.

Также в рамках приема была озвучена тема острой необходимости завершения газификации населенного пункта Азадоглы, где стоит вопрос только подключения – газ к селу подведен, проведены трубы, установлены шкафы.

Отметим, ранее газификация села была начата по программе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, но не была завершена.

Еще два вопроса, которые озвучили на приеме – это строительство поликлиники в селе Магарамкент и острая необходимость в строительстве головного водозаборного сооружения на канале КОР в селе Гильяр, куда подвешено 7 тыс. га орошаемых земель не только Магарамкентского района, но и соседних.

Выслушав и обсудив озвученные обратившимися на прием проблемы, представители регионального ведомства отметили, что все вопросы будут взяты на контроль и доведены до соответствующих руководителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела