"

В Магарамкентском районе состоялся слет юнармейцев

Фото:
759
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 ноября – РИА «Дагестан». В районе прошел слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло накануне в детско-юношеской спортивной школе №1. 

Со словами приветствия к юнармейцам обратился глава района Фарид Ахмедов, который поздравил со знаменательным событием. В своем выступлении он отметил, что старшее поколение знает, насколько важно сохранять в обществе патриотический настрой, знать свою историю, уважительно к ней относиться и любить свою страну.

«В недалеком прошлом у нас был период, когда вопросам патриотического воспитания не уделялось должного внимания. Но сегодня страна наша успешно развивается и очень важно уделять постоянное внимание тем, кого мы растим и воспитываем на смену взрослому поколению. Этой задаче и отвечает Всероссийское военно-патриотическое движение “Юнармия”. Отмечу, это совсем еще молодое движение и первый слет мы проводили два года назад. “Юнармия” способствует сохранению и развитию патриотических традиций, которыми славится наша страна», – заявил Фарид Ахмедов.

Он призвал молодых ребят быть смелыми, любить Родину, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни; пожелал им верить в лучшее, творить добро, ценить дружбу и быть достойными гражданами своей страны. Также глава района поблагодарил всех, кто занимается организационной работой местных отделений.

О роли юнармейцев в современном обществе рассказал и военный комиссар Эльман Гаджиев, подчеркнув поддержку руководства района юнармейского движения, что дало возможность широкому его развитию на территории района.

После торжественного Гимна Российской Федерации состоялась церемония передачи юнармейского знамени. В знак верности клятве, данной юнармейцами, юный доброволец российского движения в Магарамкентском районе передал знамя Фариду Ахмедову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела