"

В Магарамкентском районе реализован проект «Комфортная городская среда»

Фото:
1273
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». С целью повышения уровня жизни населения за счет улучшения общественных пространств в районе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году благоустроены три общественных территории в населенных пунктах Оружба, Куйсун и Яраг-Казмаляр, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В благоустроенных скверах созданы все условия для отдыха граждан, взрослых и детей, с учетом доступности среды и для людей с ограниченными возможностями.

Согласно дизайн-проектам выполнено устройство пешеходных зон и зон отдыха тротуарной плиткой, уличного освещения, детских площадок с игровыми элементами, ограждения, установлены красивые удобные скамейки, урны для мусора.

Благоустроенные общественные территории в селах Оружба, Куйсун и Яраг-Казмаляр стали настоящей зоной комфорта, центром притяжения детишек, жителей и гостей поселения, местом, где каждый может найти себе занятие по душе.

Следует отметить, что в следующем году в Магарамкентском районе планируется благоустройство 8 общественных территорий – семи общественных и одной дворовой территории.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела