"

В Магарамкентском районе прошел Всероссийский субботник «Чистая страна»

Фото:
568
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». Свыше 28 000 жителей Магарамкентского района приняли участие с 27 апреля во Всероссийском субботнике «Чистая страна». Об этом сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Фарид Ахмедов прокомментировал мероприятие: «Ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Кроме того, субботник – это прекрасный способ для поднятия коллективного духа, сплочения людей ради одной общей цели во благо самих же людей. Основная задача – шаг за шагом благоустраивать родной район. Подводя итог как месячника, так и общерайонного субботника в рамках республиканского субботника, хочу отметить, что проделана огромная, масштабная работа по благоустройству, санитарной очистке, озеленению территорий сельских поселений», – подчеркнул Фарид Ахмедов.

Коллективы сельских администраций, образовательных организаций и учреждений, трудовые коллективы вместе дружно вышли на экологическое мероприятие, в рамках которого произведена уборка территорий, побелка деревьев, бордюров, косметический ремонт зданий – покраска, побелка и другое. 

Школьники и учителя благоустраивали памятные места. Работа кипела во всех уголках района и, главное, участие принимали как самые юные жители, так и старшее поколение. К субботнику присоединились и сельхозтоваропроизводители, арендаторы, которые также занимались наведением порядка на своих участках, очищали каналы для поливной воды, собирали и сжигали сухостой.

Руководитель района Фарид Ахмедов отметил, что вся проводимая в этом направлении работа и с молодежью, и со взрослыми в рамках экологического воспитания с целью сохранения чистоты окружающей среды направлена во благо нашего же общества. Мероприятия по благоустройству территорий в районе будут продолжены.

Напомним, что республиканский субботник по поручению Главы Республики Дагестан Владимира Васильева проходил во всех городах и районах республики 27 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела