"

В Магарамкентском районе подвели итоги первенства Дагестана по самбо

Фото:
906
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». На базе детско-юношеской спортивной школы № 1 имени Героя Советского союза Абаса Исрафилова в Магарамкенте 26-28 октября состоялось первенство Дагестана по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором спортивного мероприятия выступило Управление образования совместно с отделом физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из Магарамкентского, Новолакского, Дербентского, Сулейман-Стальского районов, а также городов Махачкала и Буйнакск.

В течение двух дней участники первенства соревновались в своих категориях за звание лучших спортсменов. По итогам соревнований в личном зачете многие участники соревнований показали хорошие результаты в своих весовых категориях, из числа которых особо хочется отметить самбистов муниципального района. В результате в общекомандном зачете команда Магарамкентского района заняла первое место, второе место присудили команде Сулейман-Стальского района, третье место – у команды Новолакского района. 

Победители и призеры награждены медалями, дипломами, личными и командными кубками соответствующих степеней Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Первенство Дагестана проведено в целях популяризации и развития самбо в РД, повышения спортивного мастерства обучающихся по самбо и определения сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды РД для участия во всероссийских соревнованиях.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела