"

В Магарамкентском районе обсудили вопросы по сбору и вывозу ТКО

Фото:
940
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов совместно с представителями регионального оператора по ЮТО провел 25 октября совещание с главами сельских поселений с участием ответственных работников структур и служб района, имеющих непосредственное отношение к теме сбора и вывоза ТКО и его оплату.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В начале совещания глава района представил присутствующим новое руководство Регоператора – директора ООО «Экологи-Ка» Мумина Казибекова и его заместителя по финансовой части Шихвели Абдуллаева.

В ходе обсуждения Фарид Ахмедов предложил руководству «Экологи-Ка» в целях эффективного взаимодействия и реализации всех задач, которые стоят перед обеими сторонами, составить график работы с сельскими поселениями района, сгруппировав аналогичные проблемы и вопросы.

«Для нас очень важно сохранить благоприятное санитарное состояние в районе, потому что мы никогда и в предыдущие годы не упускали этот вопрос, поддерживая в общем чистоту и порядок. Сегодня, согласно новой системе обращения с отходами, в рамках законодательства необходимо наладить и работу по оплате за ТКО. Это федеральный закон, который никто из нас не может нарушать», – подчеркнул глава района.

В свою очередь Мумин Казибеков отметил, что в каждом сельском поселении муниципального района необходимо наладить систему оплаты за ТКО.

«Будут определены операторы, которые собирают оплату за ТКО. Если раньше они получали 10% от собираемой суммы, то теперь оплата будет 15%. Будет восстановлена система оповещения уведомлениями. Для своевременного вывоза мусора необходимо, чтобы и население вовремя оплачивало коммунальную услугу», – пояснил он.

Собравшиеся пришли к единому подходу в работе по взаимодействию регоператора с главами сельских поселений для решения этих вопросов в каждом населенном пункте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела