"

В Магарамкентском районе дан старт всероссийским патриотическим акциям

Фото:
604
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы накануне глава района Фарид Ахмедов вместе с активистами российских движений школьников района «Юнармейцы» и «Им беречь Россию» дал старт всероссийским патриотическим акциям «Георгиевская ленточка» и «Сирень Победы», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Юные патриоты первым прикрепили георгиевскую ленточку главе муниципального района. Символы Победы в этот день из рук добровольцев получили многие.

«Современная молодежь должна чувствовать себя частью нашей Великой истории. Об этом напоминает акция “Георгиевская ленточка” – это один из главных атрибутов Победы в Великой Отечественной войне, символ памяти, уважения и благодарности за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся. Неразрывность, преемственность истории – это основа для движения вперед, ценности, которые консолидируют и объединяют наше общество. И мы должны сделать все, чтобы сохранить память о Великой Победе и передать потомкам», – пояснил глава.

В рамках второй акции юные участники вместе с руководителем района посадили деревья сирени во дворе администрации района.

«Говорят, что сирень живет триста лет: надеемся, что эти деревья проживут еще дольше и будут напоминать подрастающему поколению о Великом подвиге предков, благодаря которому мы живем и радуемся мирному небу над головой. Мы сажаем сирень и говорим ветеранам: “Спасибо за мир!”», – отметил Фарид Ахмедов, сажая сирень вместе с молодыми активистами в рамках акции «Сирень Победы».

Эстафету Всероссийских патриотических акций «Георгиевская ленточка» и «Сирень Победы» Магарамкентский район передает крупным российским городам: Санкт -Петербургу, Екатеринбургу, Смоленску и Каспийску.
Первыми эстафету принимают Санкт-петербургский полицейский колледж и Полицейская Ассоциация.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела