"

В Магарамкентском районе чествовали известного спортсмена Мухаммеда Эминова

Фото:
1059
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Чествование чемпиона FightNightsGlobal Мухаммеда Эминова прошло на этой неделе в администрации Магарамкентского района.

Открывая мероприятие, глава района Фарид Ахмедов поприветствовал спортсмена и отметил его заслуги перед родиной, который своими победами и достижениями прославил Дагестан и родной район на мировой арене. «Достижения наших чемпионов продолжаются и сегодня, они служат ориентиром для подрастающего поколения», – отметил он.

Молодой перспективный спортсмен является уроженцем села Хорель Магарамкентского района. За свою спортивную карьеру перспективный спортсмен успел завоевать звания чемпиона мира и Европы по комбат джиу-джитсу и чемпиона Дагестана по спортивному и боевому самбо.

Очередную победу Мухаммед Эминов привез в спортивную копилку Дагестана с Екатеринбурга. Напомним, 1 марта в Екатеринбурге прошел турнир «FightNightsGlobal: Шагнувшие в бессмертие», главным боем которого стал поединок за вакантный пояс чемпиона организации в полулегком весе между Александром Грозиным и Мухаммедом Эминовым. Бой продлился всю дистанцию в 5 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Эминову, ставшему новым чемпионом FightNightsGlobal.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил спортсмена с победой и пожелал ему не останавливаться на достигнутом, уверенно идти вперед и добиваться поставленных целей. За достижение высоких результатов в спорте и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи руководитель района вручил земляку Почетную грамоту МР, а также портрет знаменитого ученого, духовного просветителя, шейха Мухаммада Ярагского, авторитет учений которого в религиозном мире среди мусульман мира огромен.

Глава муниципального района выразил благодарность и в адрес тренера за его труд и вклад. «Мы гордимся успехами и достижениями наших спортсменов и готовы поддержать их на всех уровнях, поскольку развитие и популяризация различных видов спорта являются приоритетными задачами для района», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела