"

Санитарно-противоэпидемический пост действует в Магарамкентском районе

Фото:
783
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». В районе действует санитарно-противоэпидемический пост, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По решению оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, председателем которого является глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, в районе с 15 апреля по инициативе руководства района заработал санитарно-противоэпидемический пост. Его главная цель – не допустить распространение коронавируса.

В рамках организации противоэпидемических мероприятий здесь, на санитарном барьере, согласно утвержденному плану, работниками территориального отделения Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе и врачами скорой помощи проводится термометрия всех проезжающих пост лиц, их анкетирование для уточнения эпидемического анамнеза. Также организована и дезинфекция автотранспорта. Здесь круглосуточно присутствуют сотрудники Погранслужбы, патрулирует и патрульно-постовая служба.

Помимо этого, в муниципальном районе продолжается комплексная работа по недопущению завоза и распространения COVID-19. Для максимальной защиты и безопасности жителей задействованы все структуры Магарамкентского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела