"

Фарид Ахмедов выслушал обращения жителей Магарамкентского района

Фото:
920
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов провел прием граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На прием к главе района обратилось 19 жителей из разных населенных пунктов района – Магарамкента, Самура, Советского, Приморска, Куйсуна, Гапцаха, Тагиркент-Казмаляра, Чахчах-Казмаляра и других.

Граждане, обратившиеся к руководителю района за помощью, в основном озвучивали вопросы трудоустройства, землепользования, выделения земельного участка под строительство ИЖС, вопросы оказания социальной помощи. Помимо этого, была озвучена просьба и общественного характера – о содействии в переименовании улицы именем ветерана войны, а также вопросы личного характера.

Так, жительница села Тагиркент-Казмаляр Мая Бухсаева с сыном обратились с просьбой об оформлении прав на собственность. Жительница села Чахчах-Казмаляр обратилась с просьбой выделить земельный участок под строительство жилого дома.

Выслушав заявителей, глава района детально разъяснил обратившимся положение дел в этих вопросах в рамках законодательства. «Вопрос выделения участка под строительство ИЖС в рамках полномочий главы сельского поселения, этот вопрос должен решаться на местах», – объяснил он. По просьбе оформления прав на собственность руководитель МО поручил директору отдела земельных и имущественных отношений Марату Качаеву решить этот вопрос.

В ходе приема Фарид Ахмедов детально разбирал проблемы жителей района и разъяснял гражданам последовательность их решений в рамках законодательства. По многим вопросам, требующим незамедлительного решения, даны поручения заместителям и начальникам отделов администрации. «Всем заместителям и начальникам необходимо разбираться с каждым вопросом индивидуально, а также лично проверять исполнение моих поручений с выездом на место. Наша главная задача – помочь населению», – подчеркнул Фарид Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела