"

Фарид Ахмедов встретился с представителями ГУ МЧС России по РД

Фото:
476
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Накануне глава района Фарид Ахмедов провел рабочую встречу с представителями Главного Управления Министерства Чрезвычайных Ситуаций России по РД – заместителем начальника Главного управления МЧС России по РД – начальником Управления надзорной деятельности и профилактической работы Эльдаром Хамовым и начальником ОНД и ПР Виталием Керимхановым.

Они пришли с рабочим визитом к главе района с целью представить начальника ОНД и ПР Виталия Керимханова, который будет курировать Магарамкентский район в этом направлении. На встрече также присутствовал и Заир Велимурадов, который ранее занимал должность начальника ОНД № 12 по Магарамкентскому району.

В ходе встречи были обсуждены вопросы пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей на территории района, вопросы деятельности сотрудников МЧС на территории района.

Фарид Ахмедов отметил, что очень важно наладить работу таких служб, от оперативности которых зависит в первую очередь жизнь людей, их безопасность. «Важный критерий работы спасателей – это оперативность, ибо от этого зависит человеческая жизнь», – подчеркнул глава района.

В рамках встречи обсудили вопросы организации и проведения профилактических мероприятий на территории района, деятельности сотрудников МЧС, тесного оперативного взаимодействия, а также вопрос кадровой ротации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела