"

В рамках Общероссийского дня приема граждан в Левашинском районе выслушали жителей муниципалитета

Фото:
662
2 минуты

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках Общероссийского дня приема граждан, посвященного Дню Конституции РФ, в администрации района проведен прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием заявителей провели глава МР «Левашинский район» Шамиль Дабишев, его заместители и руководители структурных подразделений.
В первые часы приема граждан уже было рассмотрено более 15 обращений.

Житель села Леваши Магомедзагир Ахмедов обратился к главе МР по вопросу аренды территории каменного карьера, которая расположена на территории села Кутиша. Данный вопрос был согласован с главой села Кутиша и прорабатывается решение. С вопросом оказания содействия по подготовке коммунальных технических условий спортзала обратился глава сельского поселения Наскент. Шамиль Дабишев отметил, что вся необходимая помощь от администрации района будет оказана.

Магомедшамиль Зайпунинов обратился на прием к первому заместителю главы МР Абдусаламу Дибирову по вопросу содействия в восстановлении документа – свидетельства о рождения. По данному вопросу было дано поручение работникам районного ЗАГСа направить соответствующий запрос в республиканский ЗАГС и взять под контроль.

Далее по поводу заработной платы обратился кочегар Тагзиркентской ООШ Алихан Омарадзиев. Было поручено директору данной школы решить вопрос на месте.

По вопросу улучшения жилищных условий к заместителю главы МР Гасану Ибрагимову обратился житель села Леваши Алигаджи Абдулджалилов. Для решения данного вопроса были подключены соответствующие структуры и принято положительное решение. Также обратилась директор детского сада села Мекеги по содействию ремонту опорной стены площадки детсада.

В числе вопросов, с которыми пришли на прием жители района, были жилищный и земельный вопросы, государственные социальные выплаты. С проблемными вопросами обратились и главы сельских поселений Левашинского района.

Большая часть вопросов была решена на месте. С каждым из обратившихся провели обстоятельный разговор, подробно объясняя возможные пути решений. Все обращения жителей приняты на заметку для их дальнейшего решения, привлекая соответствующие структуры, а результаты работы доведут до каждого заявителя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела