"

Левашинский район стабильно занимает лидирующее положение по показателям социально-экономического развития РД

Фото:
777
2 минуты
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». Левашинский район стабильно занимает лидирующее положение в первой тройке по показателям социально-экономического развития региона, об этом, выступая на сессии райсобрания, заявил глава муниципалитета Шамиль Дабишев.

Сессия Собрания депутатов Левашинского района проходила под руководством председателя Собрания депутатов Юсупа Алибекова. 
В ходе сессии были заслушаны отчет главы администрации МР «Левашинский район» о достигнутых значениях показателей, для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2018 год и их планируемых значениях на 2019 год, а также обсуждено Послание Главы РД Народному Собранию республики.

В прошедшей сессии приняли участие депутат НС РД Мухтар Халалмагомедов, депутаты Собрания депутатов МР, заместители главы МР, главы сельских поселений, начальники структурных подразделений администрации, руководители учреждений и организаций района.

Главой района был дан подробный анализ работы всех подведомственных структур и организаций за 2018 год и обозначены планы работы на предстоящий период. «В 2019 году администрацией муниципального района будет продолжена целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и собственных доходов бюджетов поселений и районного бюджета, созданию новых рабочих мест, увеличению благосостояния жителей и социально-экономического развития района», – сказал он.

Далее Юсуп Алибеков представил слово первому заместителю главы района Дибирову Абдусаламу для доклада по вопросу обсуждения Послания Главы республики Народному Собранию РД. 

По его словам, благодаря руководству республики для всех 42 школ Левашинского района получена новая партия учебников, школьные автобусы. По программе «100 школ» проведен капитальный ремонт в СОШ Эбдалая и Урма, улучшена материально-техническая база во многих в ОУ. Успешно реализован проект «Комфортная среда», благодаря чему преобразился парк «Победа» в с. Леваши, построена новая аллея и благоустроены дворовые территории и места общественного пребывания и досуга жителей района. В том числе, в Послании было озвучено, что планируется завершить реконструкции дороги в Хаджалмахинском направлении. 

Глава района также отметил, за последние годы Левашинский район стабильно занимает лидирующее положение в первой тройке по показателям социально-экономического развития. 

«Главам сельских поселений, руководителям всех органов, депутатам районного Собрания и сельских собраний необходимо строить свою работу в строгом соответствии с поставленными задачами с тем, чтобы полностью выполнить те поручения и указания, которые Глава республики в своем Послании поставил перед нами», – заключил он. 

Также в рамках совещания глава района Шамиль Дабишев наградил почетной грамотой работников учреждений и организаций «За заслуги в профессиональной деятельности и большой вклад в дело развития района».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела