"

Единый день голосования в Левашинском районе отметили соревнованиями по вольной борьбе

Фото:
1285
2 минуты

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». В Единый день голосования в России в селе Урма прошли соревнования по вольной борьбе среди юношей 2003-2005 годов рождения, приуроченные к выборам Главы Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов, проживающих в Левашинском районе. В торжественном открытии турнира приняли участие руководство и актив района, представители администраций сельских поселений и большое количество жителей района, любителей борьбы.

Открывая спортивное мероприятие, первый заместитель главы Левашинского района Абдусалам Дибиров от имени главы МР поприветствовал и поблагодарил всех присутствующих за участие, а спортсменам пожелал раскрыться полностью в честной и бескомпромиссной борьбе. «Сегодня состоялись выборы Главы РД, в ходе которого абсолютным большинством голосов Главой РД избран Владимир Васильев. Это исторически значимое событие для Дагестана, так как мы связываем с Владимиром Абдуалиевичем уверенность в завтрашнем дне и дальнейшее социально-экономическое развитие нашей республики», – сказал он.  

Советник председателя Народного Собрания РД Зураб Тайгибов отметил общественно-политическую значимость соревнований, обозначил позитивные преобразования в Дагестане за период руководства Владимира Василева.

Глава МО «село Урма» Осман Магомедов выразил признательность администрации района за то внимание к спорту, которое уделяется в Левашинском районе, и отметил определяющую роль в этом главы района Шамиля Дабишева. Со словами приветствия и с пожеланиями честной спортивной борьбы выступили также почетные гости турнира.

Турнир поистине стал для спортсменов и зрителей большим праздником, принес им массу положительных эмоций. Соревнования прошли в жаркой борьбе, участники показали высокий уровень спортивной подготовки и мастерства.

По окончании состязаний состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. Победителям, призерам, а также их тренерам были вручены грамоты и денежные премии. Гости и спортсмены остались довольны уровнем организации и проведения спортивного мероприятия и поблагодарили организаторов за теплый прием и гостеприимство.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела