"

В Лакском районе провели прием граждан, посвященный 17-летию со дня образования партии «Единая Россия»

Фото:
692
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». Заместитель главы района Максуд Кадиев вчера провел прием граждан, посвященный 17-летию со дня образования партии «Единая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Первым в приемную обратился председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Коммунист» Халид Магомедов. Он посетовал, что не может перечислить арендную плату по землям отгонного животноводства и земельный налог через терминал. В банке ему сообщили, что программа не работает, а ему срочно нужно перечислить деньги. Максуд Кадиев связался с Россельхозбанком, где ему помогли решить данный вопрос положительно.

С аналогичным вопросом обратился предприниматель Буттаев, проживающий в селе Кумух. Ему также была оказана помощь.

4 человека обратились к Максуду Кадиеву с просьбой помочь в получении государственных субсидий на возмещение части процентов по полученным им ранее в Россельхозбанке кредитам.

Заместитель главы района сказал, что обратится в министерство сельского хозяйства РД с просьбой о перечислении субсидий вышеуказанным гражданам.

Также к Кадиеву Максуду обратился председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Труженик», села Хурхи Алишаев Закир с просьбой о предоставлении земельного участка, ранее находившегося в бессрочном пользовании у данного СПК, в аренду жителю села. Максуд Кадиев поручил главе администрации села Кичаеву обсудить данный вопрос на общем сходе жителей, а при положительном решении выставить земельный участок на аукцион.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела