"

Заседание оргкомитета по проведению предстоящих праздников провели в Курахском районе

Фото:
458
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района прошло заседание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, традиционному празднику Весны «Яран сувар» и 90-летию образования района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, заместитель главы райадминистрации Махач Хариев ознакомил присутствующих с планами работы по проведению вышеназванных праздников и дали соответствующие поручения членам оргкомитета.

Центру культуры, досуга и туризма рекомендовано совместно с учреждениями культуры местных сельских поселений повсеместно организовать праздничные мероприятия с приглашением тружеников тыла, воинов-афганцев, участников других локальных боевых действий, офицеров запаса, матерей героинь и многодетных матерей.

Отделу физической культуры, спорта и делам молодежи администрации района – провести спортивно-массовые мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана и вышеназванным праздникам.

Главам муниципальных образований сельских поселений рекомендовано совместно с руководителями культурных и образовательных учреждений провести в населенных пунктах праздничные мероприятия. МБУ «Центр информационных технологий и печати» необходимо организовать широкое освещение работы по подготовке и проведению праздничных мероприятий в средствах массовой информации района.

Принявший участие в заседании глава района Замир Азизов призвал всех принять активное участие и на высоком уровне подготовиться к каждому праздничному мероприятию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела