"

Власти Курахского района провели встречу с председателем Совета имамов

Фото:
579
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации состоялась встреча главы района Замира Азизова с председателем Совета имамов муниципалитета Рамазаном Бугаевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
На встрече присутствовал заместитель по общественной безопасности главы района Альберт Исаев.

В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с самоизоляцией среди верующих района.

«Всех жителей района в лице вас я поздравляю с прошедшим праздником Ураза-байрам. Жители района спокойно относились к самоизоляции, чтобы защитить каждую семью от коронавирусной инфекции, мы приняли все необходимые меры.  Совместно с работниками полиции в этой борьбе с коронавирусной инфекцией оказали помощь и жители района, в школе искусств сшили маски и всем селам раздали их, я всегда готовь помочь своему району. Мы благодарны тем, кто оказал и оказывает району помощь. Однако в социальных сетях, кто хочет очернить нас, пишут, что Муфтият республики отправил району помощь, а глава отреагировал в штыки. Со стороны Муфтията республики никакой помощи предложено не было», –  отметил Азизов.

Председатель Совета имамов района Рамазан Бугаев говорил о том, что данная информация об оказании помощи не действительна, это написали те люди, кому это выгодно. «Я знаю, что от Муфтията РД помощи району не предложно, и от Муфтията республики такой информации нет», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела