"

В Курахском районе проведут работы по замене энергосетей

Фото:
704
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В Курахе прошла встреча главы района Замира Азизова с заместителем главного инженера ПО Вологодские электрические сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» – куратором технического аудита по Касумкентскому РЭС в Республике Дагестан по Филиалу «Вологдаэнерго» Андреем Немировским, главным инженером Касумкетских электрических сетей Дагестанской сетевой кампании Маратом Шамхаловым и старшим мастером Курахского сетевого участка Нурали Магомедовым по вопросам технического аудита электрических сетей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече присутствовали куратор вопросов энергообеспечения жителей района, заместитель главы райадминистрации Джаврудин Халиков, председатель районного Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев и работники СМИ района.

Как стало известно, специалисты Россетей проведут полную реконструкцию инфраструктуры региона, совместно с дагестанскими специалистами.

В настоящее время в соседнем Сулейман-Стальском районе проводят реконструкцию электролиний 10 бригад в составе 57 специалистов. Скоро они перебазируются в Курахский район. На встрече обсудили вопросы обеспечения их условиями работы, отдыха, проживания и питания.

Работа по реконструкции линий в соседнем районе идет уже несколько дней. Специалисты Россетей, прибывшие в основном из центральных регионов России, уже заменили несколько километров электрических путей.

Как отметили в администрации МО «Курахский район» перед началом масштабной реконструкции электросетей с жителями будут проведены разъяснительные беседы, главы местных сельских поселений будут предупреждены о возможных отключениях электричества, в связи с ремонтными работами.

Руководство района призвало всех жителей района всячески поддерживать работников Россетей и оказать им посильную помощь. Главная задача масштабных учений, которые пройдут впервые за всю историю энергосетей района, – это улучшение энергообеспечения жителей и комплексное обновление электрических сетей МО «Курахский район».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела