"

В Курахском районе открыли мемориальную доску Герою России Зейнудину Батманову

Фото:
816
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». В Икринской средней общеобразовательной спортивной школе-интернате накануне прошли мероприятия, посвященные открытию мемориальной доски Герою России Зейнудину Батманову, погибшему от рук террористов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава Курахского района Замир Азизов отметил скромность, порядочность и трудолюбие с малых лет Батманова. «Берите пример с таких, как Зейнудин Батманов, будьте достойны его памяти и подвига», – сказал он, обращаясь к учащимся школы.

Председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР Фахрудин Мирзоев призвал всех участников мероприятия остаться верными идеалам правоты и справедливости своих дедов и прадедов во имя укрепления Российской государственности, несмотря на происки неофашистов, националистов разных мастей во всем мире.

Выступившая на митинге от имени родственников Героя вдова Героя России Джамиля Батманова поблагодарила всех участников мероприятия и гостей из районов ЮТО РД за приезд на родину Героя в село Икра в знак уважения к подвигу ее супруга и призвала всех объединиться против терроризма и религиозного экстремизма.

Далее глава района Замир Азизов и директор Икринской средней общеобразовательной спортивной школы-интерната Надир Тагиров перерезали ленту для открытия памятной доски на здании школы, посвященной Герою России З. Батманову.

После торжественной части в спортивном зале школы прошли спортивные соревнования по волейболу среди команд Южного территориального округа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела