"

Рабочее совещание руководителей организаций и учреждений проведено в Курахском районе

Фото:
838
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей организаций и учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Махач Хариев информировал о принятом постановлении главы МР «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Нового 2020 года в Курахском районе».
  
Начальник отдела образования Рамазан Катибов говорил о результатах итоговых сочинений и ходе муниципального этапа школьных олимпиад. «Олимпиады проведены по 17 предметам, планируется провести еще по двум предметам. Двое учащихся не приняли участие в итоговом сочинении. В феврале и мае для них будут представлена повторная возможность для сдачи итогового сочинения. Температурный режим в образовательных учреждениях района соблюдается», – отметил он в своем отчете.
    
Инспектор МРИ №2 ФНС Секинат Караханова сообщила о сборе налогов за неделю. «Собраны 133 тысячи рублей имущественного налога и 172 тысячи рублей земельного налога. Больше всех в работе по выполнению планов по налогам отстают муниципальные образования “сельсовет Гельхенский”, “сельсовет Курахский” и “сельсовет Ашарский”», – пояснила она.
    
«Работники медучреждений заняты вакцинацией от гриппа. Лекарств, как и прежде, нет. Поставщики не участвуют в тендерах, ссылаясь на трудности их приобретения», – подчеркнул главврач ЦРБ Азим Азимов.
    
Врио начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев информировал об участии в республиканской сельскохозяйственной ярмарке и выполнении плана сева озимых культур.
    
С отчетами о проделанной работе за неделю говорили также директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов, начальник УСЗН Сейфудин Джамалдинов, главный инженер ДЭУ №23 Абдулкерим Казиев, главный редактор райгазеты «Горный родник» Алван Рамазанова и другие.
   
Хариев дал задания руководителям на следующую неделю и рекомендовал всем выполнить плановые задания на периодическую печать на 2020 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела