"

Помощь предпринимателям в период санитарно-эпидемиологической обстановки рассмотрели в Курахском районе

Фото:
509
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 13 мая  РИА «Дагестан». Сегодня глава района Замир Азизов провел совещание, на котором участвовали начальник ОМВД РФ по Курахскому району Султан Карибов, прокурор района Фируза Лагметова и индивидуальные предприниматели района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе проведения совещания обсуждались вопросы, с которыми сталкиваются все предприниматели в связи с выездом за пределы района в целях приобретения продовольственных товаров.

Глава района отметил, что как бы тяжело не было в период самоизоляции, необходимо соблюдать меры безопасности, но при этом будет помощь для облегчения выезда индивидуальных предпринимателей для обеспечения населения района продуктами питания.

Начальник ОМВД РФ по Курахскому району сказал: «На кого оформлено ИП, он должен ездить за товарами или быть рядом с водителем. Мы составим список автомашин, которые 2 раза в неделю будут направляться за продовольственными товарами, и разошлем на все посты по пути, чтобы их не останавливали».

В итоге все пришли к единому решению организовать график и режим работы индивидуальных предпринимателей. Два раза в неделю без каких-либо препятствий на пути они смогут выехать за продуктами питания.

Также глава района отметил, что акция по раздаче медицинских масок будет продолжаться на территории района. Жителям района необходимо по-прежнему придерживаться рекомендованных санитарно-эпидемиологических норм.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела