"

Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом провели в Курахском районе

Фото:
701
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Накануне в кабинете заместителя главы администрации района под председательством врио главы муниципалитета Махача Хариева прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.
    
На заседании рассмотрены и обсуждены задачи руководителей по выполнению Указа Президента Российской Федерации В.Путина об установлении с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочими днями с сохранением заработной платы.
    
Махач Хариев отметил, что в соответствии с Указом Президента страны данный Указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальных жизненных условий населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
   
С предложениями и рекомендациями по практическому выполнению Указа Президента выступили руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов и другие.
    
На заседании также обсуждены задачи руководителей учреждений и организаций по сбору денег с населения района за уборку и вывоз мусора.
    
По итогам работы заседания руководителям дали поручения для организации дежурств во всех учреждениях с целью представления ежедневной информации в органы власти по обстановке работы с коронавирусом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела