"

Ход сбора налогов рассмотрели в Курахском районе

Фото:
572
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Вчера в зале заседаний администрации района прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачи на предстоящую неделю, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава района еще раз поздравил присутствующих с окончанием священного месяца Рамадана и праздником Ураза-байрам.

Инспектор ФНС МРИ №2 по РД Секинат Караханова проинформировала о сборе налогов за неделю в сумме 155 тыс. рублей и улучшении работы руководителей в этом направлении.

Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов проинформировал о выдаче зарплаты бюджетникам за апрель. «За май и июнь средства для выдачи зарплат и отпускных педагогическим работникам есть, но они не выделены из-за непредставления приказов и других документов из отдела образования», – отметил он.

Директор МБУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, бюджетных и казенных учреждений» Роберт Асланов говорил о том, что работникам шести школ отпускные и зарплаты начислены. Остальные школы своевременно не представили приказы и поэтому им не начислили средства.

Главврач ЦРБ Азим Азимов заявил о плановой работе учреждения и выдаче авансов и налоговых отчислений за апрель-май и отсутствии особых проблем по лечению больных.

Директор МУП «Курахский ЖКХ» Мурад Османов пояснил о вреде, нанесенном водопроводной системе в результате сильного града и ливневых дождей, прошедших за последнее время.

Подводя итоги работы совещания, глава района Замир Азизов отметил, что 15 тысяч жителей района ждут от руководителей слаженной и результативной работы. «Говорить только о положительной работе и скрывать недостатки в работе и проблемные вопросы нельзя», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела