"

День знаний отметили в Курахском районе

Фото:
775
2 минуты

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». В школах Курахского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, Первому звонку и началу нового 2019-2020 учебного года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Праздничные мероприятия прошли в курахских общеобразовательных школах №1 и №2. С поздравительной речью от Главы Дагестана и от себя лично выступил первый заместитель секретаря Совета по Безопасности РД Сефербег Гамидов.

Директор школы №1 Гамид Мисриев сказал: «Вот и наступил прекрасный и волнительный праздник — День знаний. Для каждого из вас этот учебный год станет интересным, насыщенным, откроет новые горизонты и наполнит важными знаниями. Некоторым из вас в его конце предстоит проститься с полюбившимися школьными стенами и устремиться за постижением еще более захватывающих наук. Хочу вам пожелать, чтобы жажда знаний и терпение к их усвоению никогда не покидали ваши светлые головы и горячие сердца, а близкие всегда были готовы прийти на помощь и поддержать на этом тернистом пути. Сегодня один из важных дней в жизни каждого ученика, ведь наступление нового учебного года – это не только волнительное ожидание вдохновляющих впечатлений и знаний, но и долгожданная встреча с одноклассниками, которые всегда готовы подставить дружеское плечо, а также с учителями, чей профессионализм и терпение станут залогом плодотворного учебного процесса. Я, как директор школы, обещаю, что этот год станет для вас незабываемым и интересным, а мы с вашими педагогами постараемся сделать для вас процесс получения новых знаний захватывающим и простым. Желаю вам удачи и неиссякаемого энтузиазма».

Также на празднике с поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступили уполномоченная по работе с сельскими поселениями Курахского района Исаева Эльмира, заместитель директора школы Эмиргамзаева Валентина, учительница 1-го класса Меликова Ирина, и от лица родителей Салманова Оксана.

После поздравительной речи отличившимся в учебе, спорте и общественной жизни школ ученикам вручили грамоты, дипломы, похвальные листы и ценные подарки от руководства района и отдела образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела