"

День защиты детей отметил в Курахском районе

Фото:
727
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Накануне в преддверии Дня защиты детей во Дворце культуры райцентра состоялось главное мероприятие – отчетный концерт районной школы искусств. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в фойе Дворца культуры были организованы экспозиции со всеми видами изобразительного искусства, выполненными учащимися школы искусств. 

В мероприятии приняли участие родители с детьми и педагоги Курахской районной школы искусств и ее филиалов в селах Кабир, Икра, Моллакент, Аладаш и Хпедж, уполномоченная администрации МР по работе с сельскими поселениями, председатель женсовета района Эльмира Исаева и председатель Общественной палаты района Фахрудин Мирзоев.

В перерывах между выступлениями учащиеся исполняли музыкальные номера на баяне, гармони, фортепиано, барабане и других музыкальных инструментах и пели лезгинские и русские народные песни.

В фойе Дворца культуры была организована Благотворительная акция-продажа предметов и изделий рукоделия, сделанных воспитанниками школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела