"

Власти Кумторкалинского района встретились с активом села Коркмаскала

Фото:
1094
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 18 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Салим Токаев накануне встретился с жителями селения Коркмаскала, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель муниципалитета обсудил с селянами актуальные проблемы населенного пункта, выслушал отчет главы «сельсовета Коркмаскалинский». В обсуждении также приняли участие руководители управлений и отделов администрации, представители газовой службы.

Коркмаскалинцы озвучили основные проблемы райцентра: перебои в электро- и водоснабжении, плохое качество дорог и водоснабжение. Обсуждались вопросы освоения площадей под виноградники и их мелиорация.

Представитель обслуживающей газовой кампании ответил на технические вопросы и предостерег от самовольных врезок и пользования шлангами при проводке газа. Кроме того, поднимался вопрос законности установки станций сотовых операторов на участке без разрешения соседей и степень влияния их излучения на здоровье людей.

Все вопросы, поднятые на встречах, взяты на личный контроль главой муниципалитета и по ним будет проводиться системный мониторинг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела