"

Власти Кумторкалинского района проверили ход голосования в отдаленных населенных пунктах

Фото:
840
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». Глава района Салим Токаев проверил ход голосования в отдаленных населенных пунктах муниципалитета – Аджидада и Шамхалянгиюрт, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Глава муниципалитета на участках для голосования обсудил с членами участковых избирательных комиссий вопросы, связанные с организацией голосования и общественного порядка в период проведения общероссийского голосования.

Особое внимание было уделено эпидемиологической безопасности участников голосования и членов комиссий.

«Голосование проходит в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки. Обеспечивая граждан условиями на свободное волеизъявление, мы также не должны забывать об их здоровье. Участники голосования и члены избирательных комиссий максимально защищены от новой коронавирусной инфекции. Этому уделяется не меньше внимания, чем самому процессу голосования», – отметил Токаев.

В Кумторкалинском районе для участников голосования функционируют 10 участков для голосования. Кроме того, доступно голосование на дому для людей преклонного возраста и больных граждан, с учетом всех мер предосторожности для исключения распространения COVID-19.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела