"

В Коркмаскале реконструировали борцовский зал

Фото:
996
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Спортивный зал ДЮСШ Кумторкалинского района является местом для тренировок детей и подростков и главной площадкой для соревнований. Много лет тренеры и спортсмены мечтали о полноценной раздевалке и душевой, из-за отсутствия которых занятия спортом были не совсем комфортны.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в текущем году администрацией района были профинансированы строительные работы в зале, а также покупка борцовских ковров и экипировки.

На открытии обновленного зала руководитель района отметил значимость детского спорта, как одного из главных воспитательных механизмов и гарантии здоровья на всю жизнь.

«Детский спорт – один из главных воспитательных механизмов и гарантия здоровья на всю жизнь, поэтому мы уделяем такое внимание спортивным площадкам, залам и тренировочному процессу. Уверен, благодаря этому, наше общество в будущем будет здоровее и благородней», – отметил на открытии глава муниципалитета Салим Токаев.

«Теперь в Коркмаскале и Темиргое в распоряжении спортсменов новейшие ковры, а для юных футболистов закуплены новые мячи и инвентарь.

Сейчас ведется строительство волейбольной и футбольной площадок в населенном пункте Коркмаскала, которых ждали очень давно», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела