"

Традиционная августовская конференция работников образования состоялась в Кумторкалинском районе

Фото:
539
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Кумторкалинского района 28 августа состоялась традиционная августовская конференция работников образования Кумторкалинского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в работе конференции приняли участие аппарат администрации района, руководство Управления образования, директора школ, учителя, заслуженные ветераны образования.

Об итогах года рассказал собравшимся начальник районного Управления образования Мурад Яхьяев, ответив положительную динамику по многим направлениям.

Была также отмечена внеучебная деятельность школ как один из важных инструментов в раскрытии и развитии потенциала каждого ученика. Кроме того, район одним из первых участвует в пилотных образовательных проектах и уже в дальнейшем делится собственным опытом.

«Дагестану нужны грамотные и инициативные молодые люди. За короткие сроки предстоит решить непростые задачи во всех сферах социально-экономического развития. Такие цели невозможно достичь без квалифицированных кадров. И потому в реализации амбициозных проектов, в воплощении в жизнь всего намеченного, большая надежда на молодое поколение – на ваших выпускников», – отметила в своем выступлении первый заместитель главы района Раисат Рамазанова.

По итогам работы конференции было внесено предложение принять проект Резолюции августовской конференции учителей Кумторкалинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела