"

Маршрут скотопрогонной трассы изменят по просьбе жителей Кумторкалинского района

Фото:
871
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Маршрут скотопрогонной трассы изменят по просьбе жителей района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев обратился в Министерство сельского хозяйства РД с просьбой решить многолетнюю проблему жителей селения Алмало, связанную с тем, что скотопрогонная трасса проходит непосредственно через центральную улицу села. Весной и осенью по полтора месяца из-за перегоняемого скота населенный пункт превращается в зону антисанитарии, что в свете последних событий с заражением жителей республики сибирской язвой может спровоцировать заражение людей и домашних животных.

Администрация села Алмало подготовила предложение по равновеликому обмену земельными участками с целью проводки скотопрогона вне населенного пункта.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов одобрил проект и дал указание соответствующим службам подготовить всю необходимую документацию для утверждения нового маршрута скотопрогонной трассы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела