"

Итоги деятельности антитеррористической комиссии обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
738
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Салима Токаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы по вопросам общественной безопасности Марат Джанбалов, помощник прокурора Кумторкалинского района Хаджимурад Шапиев, и.о. начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Кумторкалинскому району Дагир Дагиров, представитель УФСБ России по РД и приглашенные.

На заседании комиссии были подведены итоги деятельности АТК района за 2018 год, а также обсуждались меры по совершенствованию организации и индивидуально профилактической работы с учетом особенностей обстановки и профилактическая работа в среде лиц, отбывших наказание за преступления террористической направленности.

Глава муниципалитета отметил, что в 2018 году в районе проделан большой объем профилактической работы.

«Сегодня обстановка в республике относительно спокойная, но остается тревожной и нам нельзя расслабляться. Основная задача на 2019 год – мониторинг миграционных потоков, социальная адаптация лиц, освободившихся из мест заключения, а также работа с членами семей членов незаконных формирований, информационно-просветительская работа в СМИ», – отметил Токаев.

За достигнутые положительные результаты в области профилактики терроризма грамотой администрации района награжден глава села Учкент Айдемир Даимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела