"

Благотворительный фонд при мечети в Коркмаскале устраивает выездные автолавки

Фото:
868
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Благотворительный фонд при мечети в селе Коркмаскала Кумторкалинского района устраивает выездные автолавки, чтобы люди прямо на улице могли подойти и взять бесплатно то, что им нужно, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В Кумторкалинском районе все, у кого есть возможность, стараются помочь людям, попавшим в непростую ситуацию из-за пандемии коронавируса. Неделю назад владельцы обувных магазинов пожертвовали летнюю обувь, которая с наступлением тепла пользуется большой популярностью», – отметил источник.

Ата-хаджи Будайчиева знают и уважают в районе, ему доверяют благотворительные акции, с уверенностью, что помощь обязательно дойдет до нуждающихся. Он приезжает на одну из улиц села, открывает багажник машины с обувью и отходит в сторону, чтобы люди без стеснения могли выбрать и примерить необходимую пару.

«Уже 600 пар раздал. Обувь мужская и женская разных размеров. Дай Аллах бараката тем, кто помогает попавшим в трудную жизненную ситуацию. Надеюсь, эта помощь позволит людям преодолеть кризис в связи с пандемией», – говорит благотворитель.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела