"

Вопросы регистрации права собственности на внутрисельские дороги обсудили в Кулинском районе

Фото:
480
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». Сегодня на расширенном совещании актива Кулинского района обсудили вопросы состояния и ремонта внутрисельских дорог, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«По качеству состояния дорог судят в целом о государстве. В прошлом году внутрисельские дороги во всех 14 селах района были приведены в надлежащий вид. В дальнейшем для выделения средств на ремонт дорог необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности – “зеленки” на все внутрисельские дороги. Не будет документов – не будет средств», – сказал глава района Шамиль Рамазанов.

В своем выступлении начальник финансового отдела района Курбан Амучиев отметил, что документы необходимо готовить незамедлительно во избежание сбоев в работе по ремонту внутрисельских дорог и возмущений жителей сел.

На совещании также был заслушан отчет начальника МКУ «Управление образования» района Камиля Тилиева об оборудовании в образовательных учреждениях медицинских кабинетов и теплых туалетов. «Во всех 15 школах района теплые туалеты оборудованы. Медицинские кабинеты оборудуются и обеспечиваются необходимыми мебелью и медицинскими принадлежностями. Денежные средства на эти цели выделены в полном объеме», – проинформировал Тилиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела