"

Вопросы профилактики бешенства домашних животных обсудили в Кулинском районе

Фото:
473
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». Сегодня на расширенном совещании актива Кулинского района обсудили вопросы профилактики бешенства домашних животных, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В связи с оттоком населения за пределы района в сельских поселениях увеличилось количество бродячих кошек и собак. Главам сел необходимо принять срочные меры по обеспечению безопасности жителей сел и предотвращению случаев бешенства домашних животных», – потребовал заместитель главы администрации района Анатолий Давдиев, открывая совещание.

Начальник ветеринарного управления Кулинского района Будайчи Гаджирамазанов подробно проинформировал участников совещания о симптомах бешенства домашних животных и мерах безопасности. «Самыми уязвимыми среди животных по бешенству являются собаки. От них дальше передается болезнь другим животным и человеку в результате укусов. Необходимые для профилактических прививок препараты у нас имеются в достаточном количестве. Главам сел необходимо всех бродячих собак и кошек привить, так как специальных питомников для них в районе нет», – посоветовал он.

«Главам сел на сходах жителей предупредить о мерах безопасности в обращении с бродячими кошками и собаками. Особо предупредить детей и школьников о недопущении контактов с ними», – предупредил Анатолий Давдиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела